Франция может отменить гербовый сбор при покупке жилья

Бывший прeмьeр-министр Франции и нынешний фаворит из кандидатов в президенты, Франсуа Фийон вынес предложение о значительном снижение налогов для частного жилого сектора, сообщает портал о недвижимости Франции French Property.

В документе, подготовленном к выступлению по случаю начала президентской гонки, Фийон вынес ряд существенных предложений по корректировке налогообложения недвижимости для частных лиц. Сутью предложений является усовершентсвование системы в сторону «более справедливой и эффективной», что в данном случае означает предоставление большей свободы органам местной власти, застройщикам и инвесторам – а также снижение налогов и упрощение ряда правил.

Одним из главных пунктов предложения Фийона является отмена гербового сбора (droits de mutation) при продаже недвижимости. В данный момент этот налог, в размере 5,80%, уплачивается покупателем. Сумма налога чуть ниже в ряде департаментов Франции.

Эксперты называют это радикальным, но небезосновательным предложением. Так, именно оно недавно было высказано правительством с тем, чтобы «увеличить мобильность рабочей силы» в стране.

HomesOverseas.ru

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.