В 2017 году продолжится снижение цен на жилье Дубая

В тeчeниe 2017 гoдa цены на жилье Дубая продолжат свое снижение, несмотря на незначительный рост стоимости жилой недвижимости в декабре, сообщает портал The National со ссылкой данные исследовательской компании Phidar Advisory.

Основным трендом 2017 года станет дальнейшее «смягчение» цен на жилье. Это связано с сильными позициями доллара, к которому привязан дирхам, а также повышение процентных ставок и медленный экономический рост в рядах инвесторов, говорится в исследовании.

Средняя стоимость апартаментов Дубая выросла на 0,5% в декабре 2016 года в сравнении с предыдущим кварталом, тогда как стоимость вилл увеличилась на 0,4%. Некоторые эксперты называют текущую ситуацию «дном» рынка.

В отчете также говорится, что снижение стоимости аренды привело к снижению доходности до 7,7% для апартаментов – и 4,6% для вилл.

Прогнозы Phidar Advisory разнятся с мнением ряда экспертов, которые предсказывают стремительный рост рынка в связи с предстоящим Expo 2020. Действительно, в некоторых районах (Dubai Silicon Oasis, Dubai Sports City, International City и Discovery Gardens) эмирата цены растут, но в ключевых районах – Downtown Dubai, Dubai Marina and Palm Jumeirah – они продолжают снижаться.

HomesOverseas.ru

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.