Как выбрать банковскую карту?

Дeбeтoвыe кaртыИз всex крeдитныx прoдуктoв, кредитная карта очень удобный вид услуги, если соблюдать правила выбора и использования, то наличие у вас данного банковского продукта не создаст вам проблем.

Как выбрать кредитную карту.

Самым выгодным предложением, размещенным в настоящее время на рынке кредитования, является кредитная карта с беспроцентным или льготным периодом. Вам предоставляется срок в течение, которого вы можете вернуть потраченные средства, не заплатив при этом проценты. Каждый банк предоставляет свой льготный период. Прежде чем выбирать карту и заключать договор с банком, не лишним будет ознакомиться с отзывами людей, уже пользовавшихся данным продуктом. Так вы узнаете минусы использования и решите для себя насколько это важно.

Предосторожности.

Перед подписанием договора изучите информацию о полной процентной ставке, о размере штрафных платежей и принципе их начисления.

Если вы намерены использовать кредитную карту для оплаты интернет-заказов, то работайте только с проверенными магазинами.

При поступлении смс-сообщения сомнительного характера немедленно свяжитесь с сотрудником банка по телефону указанному на обороте вашей карты, если вам звонит сотрудник банка и просит назвать личную информацию, лучше прервать разговор и обратиться в офис банка самостоятельно. И совет — уточняйте проценты на остаток по счету сразу, до заключения договора. Будь то кредитный счет, или же дебетовый.

При обналичивании денег с кредитной карты учитывайте комиссию банка, возможно вам будет выгоднее получить деньги путем перевода на дебетовую карту того же банка.

Внимательно относитесь к возврату денежных средств, при окончании льготного периода вам могут быть начислены большие проценты.

При соблюдении внимательности и осторожности наличие кредитной карты будет вас только выручать.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.