В Болгарии увеличиваются продажи жилья на этапе строительства

В пoслeднee врeмя в Болгарии начали увеличиваться продажи жилья на этапе строительства, а стоимость квадратного метра в Софии варьируется между €800 и €1200, сообщает портал «Русская Болгария» со ссылкой на данные БНР и болгарских агентств недвижимости.

По словам риэлторов, покупка жилья на этапе строительства обходится в Болгарии на 30% дешевле, чем после постройки здания и получения так называемого Акта-16. «При покупке на этапе строительства покупатели могут изменить планировку своего апартамента. Плюс, на начальном этапе существует больший выбор апартаментов», – отметила Юлияна Шехерова, менеджер агентства по продаже недвижимости в Болгарии.

На сегодняшний день основными покупателями жилья в Болгарии являются молодые семьи, приобретающие двух- и трехкомнатные апартаменты. При покупке апартаментов основное внимание обращается на близость расположения магазинов, детских садов, школ, а также комфортность жилья, планировку и обустройство территории, добавила Шехерова.

Около половины сделок совершается на средства покупателей, а остальные на кредитные средства, размер которых иногда достигает до 60-80% от стоимости апартамента.

HomesOverseas.ru

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.