Интерес россиян к недвижимости Дубая утроился

Coглaснo дaнным популярного портала о недвижимости ОАЭ PropertyTrader.ae, интерес россиян к недвижимости Дубая в июле выросла в три раза в сравнении с началом года. Так, если в январе объем российских запросов по теме «Жилье в Дубае» составлял 6%, то в июле он повысился до 17%. Об этом сообщает портал профессиональной организации Overseas Property Professional.

Умэр Али, директор по продажам PropertyTrader.ae, отмечает, что интерес к эмирату как к выгодному направлению для инвестиций восстанавливается. Он отмечает: «Изучая статистику первого полугодия 2016 года мы отметили явное увеличение интереса со стороны россиян, ищущих жилье в Дубае. И показатели июля говорят о серьезном тренде к росту».

Традиционно россияне проявляли значительный интерес к недвижимости Дубая, ценя большой выбор элитной недвижимости, низкие налоги и хорошую погоду круглый год. Так, согдасно данным Земельного Департамента, в 2015 году российские инвесторы заняли 6 место по объемам инвестиций в рынок недвижимости Дубая. Однако спрос понизился в связи с экономической ситуацией в России и падением курса рубля. И сегодня, согласно данным PropertyTrader.ae, он начинает восстанавливаться.

HomesOverseas.ru

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.