В Московской области введена в эксплуатацию очередная детская игровая площадка

13 сeнтября зaмeститeль Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов торжественно ввел в эксплуатацию детскую площадку, установленную в рамках комплексного благоустройства дворовой территории в Павловском Посаде.

Площадь нового детского городка – 470 м2. Установлены качели, карусель, качалки-балансиры, песочница и другие игровые элементы. «Установка детской площадки – это только половина дела.

Нужно обеспечить её нормальную эксплуатацию, своевременную замену вышедших из строя элементов, чистоту и порядок на территории. Также важно позаботиться о безопасности – в ближайшее время необходимо организовать на этой детской площадке видеонаблюдение», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

С начала года на территории Подмосковья установлено 94 игровых городка по губернаторской программе. 60 из них уже введены в эксплуатацию, на остальных завершаются работы по благоустройству прилегающей территории. Всего в 2016 году планируется установить 111 игровых комплексов в рамках губернаторской программы, а также порядка 900 – по муниципальным планам.

Помимо детской площадки, в благоустроенном дворе на улице Володарского организовано дополнительное освещение, появились новые площадки для отдыха, территория для сушки белья, пешеходные дорожки.  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.